男生占全班人数的30%,女生占全班人数的70%怎么提六个问题

badkensky 1年前 已收到1个回答 举报

xu1113 春芽


1,女生有多少人.2,男生有多少人.3,全班一共多少人.4,女生人数是男生的几倍.5,男生人数是女生的几倍.6,女生比男生多多少人

1年前 追问

3

badkensky 举报

怎么列式

举报 xu1113

等会。。。

badkensky 举报

你可以快点吗

举报 xu1113

额。。。你先采纳了来

badkensky 举报

你快告诉我列式啊

举报 xu1113

1,100×30%=30,2,100×70%=70, 3,30+70=100,4,70%÷30%=7/3,5,30÷70=3/7,6,70-30=40