六(2)班男生比全班人数的70%少7人,女生占全班人数的十二分之五,这个班有多少人?

金牌ee 1年前 已收到1个回答 举报

evian_shui 幼苗


设这个班有x人
70%x-7=7/12x
7/10x-7/12x=7
7/60x =7
x=60
答:这个班有60人.


10