3.7×0.44×2.5的简便计算

第二代身份证 1年前 已收到1个回答 举报

赵氏孤儿xie 幼苗


3.7×0.44×2.5
=3.7×(4×0.11)×2.5
=3.7×0.11×(4×2.5)
=0.407×10
=4.07
小警告:不用写解,又不是方程.


4