一个圆柱 中间是空心的 外环直径为10cm 内环直径为6cm 高为25cm 请尽快!

layalei 1年前 已收到3个回答 举报

罗谷 幼苗


半径分别是
10÷2=5cm
6÷2=3cm
体积 (5x5x3.14-3x3x3.14)x25=1256立方厘米
如追加其它问题,


2

即将zz之男 幼苗


体积V=π外环半径²h-π内环半径²h=3.14*5^2*25-3.14*3^2*25=1256 cm³(H为高度),希望能帮到你,谢谢


2

baozihero 幼苗


体积V=πR²h-πr²h=3.14*5^2*25-3.14*3^2*25=1256 cm³


0