一个圆柱的体积为26立方米,且底面圆的直径与圆柱的高相等,求这个圆柱的底面半径(精确到0.1米)

明光村 1年前 已收到1个回答 举报

sunmaozhuang 幼苗


26/2=13
13/3.14=4.14=1.6*1.6*1.6
一个圆柱的体积为26立方米,且底面圆的直径与圆柱的高相等,求这个圆柱的底面半径1.6米(精确到0.1米)


5