(x-y)的平方+6(y-x)+9

墟里烟雾 1年前 已收到4个回答 举报

wy_00111 幼苗


(x-y)的平方+6(y-x)+9
=(x-y)的平方-6(x-y)+9
=(x-y-3)²


2

那摩多宝如来 幼苗


等于(x-y-3)的平方


2

刻骨疗毒 幼苗


(x-y)²+6(y-x)+9
=(x-y)²-6(x-y)+9
=(x-y-3)²

x-y -3
x-y -3
-3(x-y)- 3(x-y)=-6(x-y)


1

色拉橙子 幼苗


(x-y)²+6(y-x)+9=(x-y)²-6(x-y)+9=(x-y-3)²
就是将(x-y)看做一个整体


1