Y-(1+a)=(2+2a)(x-1)

Y-(1+a)=(2+2a)(x-1)
化得Y=(1+a)(2x-1)麻烦求过程
qiaoqiao你好 1年前 已收到1个回答 举报

网络狗 幼苗


y=(a+1)+2(a+1)(x-1)=(a+1)[1+2(x-1)]=(1+a)(2x-1)

1年前 追问

4

举报 网络狗

有问题么、有问题请问我,没问题麻烦给个好评噢