5x-7.6=28.

拉拉_嘟嘟 1年前 已收到3个回答 举报

ID家庭 幼苗


5x=28.4+7.6
5x=36
x=36/5


8

一朵彩云 幼苗



2

21马儿 花朵


5x-7.6=28.4
5x=28.4+7.6
5x=36
x=7.2


1