2x=5x*3/4-28 怎么解?

sdkfjhawkjrgeg 1年前 已收到2个回答 举报

绶带鸟 幼苗


2x=15/4x-28
7/4x=28
x=16


6

静洁心 幼苗


即:2x=3.75x-28
2x-3.75x=-28
-1.75x=-28
x=


2