5x-x=28 3.5×8+4x=50

重归普罗旺斯 1年前 已收到3个回答 举报

痛并b快乐着 幼苗


4x=28 x=7

1年前 追问

6

举报 痛并b快乐着

不就是过程吗?你把(5-1)x=28

重归普罗旺斯 举报

第二题呢

举报 痛并b快乐着

28+4x=50 4x=22 x=11/2

一水之隔 幼苗



1

子小83 幼苗


4x=50-3.5×8。4X=50一28
4╳=22
×=5.5


0