一项工程,甲乙合作8小时可以完成,甲乙二人的工效比是2:3,甲单独去做要几小时能完成?

daxia88 1年前 已收到1个回答 举报

甲klack 幼苗


甲效率 1/8÷(2+3)x2=1/20
甲需要 1÷1/20=20小时


6