一项工程,甲独做3小时完成,现甲乙合作2小时完成,问甲乙合作完成时乙做了整个工程的多少?(分数或百分数)

养骡人 1年前 已收到1个回答 举报

无所遁行 幼苗


1÷(1/3+1/x)=2解得x=1/6
则2/6=1/3


5