f(x)=2^x/1+2^x的反函数,

jiaxiao2004 1年前 已收到1个回答 举报

橙MO宝宝 幼苗


y=(2^x)/(1+2^x)
y+y(2^x)=2^x
y=(1-y)2^x
2^x=y/(1-y)
x=log(2)[y/(1-y)]
则反函数是:y=log(2)[x/(1-x)] (0


6