2分之3x的平方-2分之1x=6

沧海明悦 1年前 已收到1个回答 举报

上帝的几吧 幼苗


3X²/2-X/2=6
3X²-X=12
∴3X²-X-12=0
∴△=1+4×3×12=145
∴X=(1±√145)/6
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


2