计算(3.1×10的16次方)÷(6.2×10的6次方)

wuhuaguo99 1年前 已收到1个回答 举报

汪紫菱yya 幼苗


=3.1÷6.2×10的(16-6)次方
=0.5×10的10次方
=5×10的5次方


8