计算:(-1/2)的3次方+(-2)的0次方+(-0.1)的2013次方*(10)的2013次方 要过程

蓝色激流 1年前 已收到1个回答 举报

100212119 幼苗


=-1/8+1+(-0.1×10)的2013次方
=-1/8+1+(-1)的2013次方
=-1/8+1-1
=-1/8


2