1-2+3-4+5-6+.+2003-2004+2005-2006等于多少

jjxno 1年前 已收到1个回答 举报

臭屁特 幼苗


1-2+3-4+5-6+.+2003-2004+2005-2006等于多少= -1 -1 -1 ... -1 一共有 2006 ÷ 2 = 1003 项所以 原式 = - 1003 施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习,将来必成大器,鄙人有...


2