把一块长26分米的长方形木块,在四个角上分别剪去边长为3分米的正方形,将它制成容积为840dm²的长方

把一块长26分米的长方形木块,在四个角上分别剪去边长为3分米的正方形,将它制成容积为840dm²的长方
容器,这块木板原来的宽是多少?
非常感谢你们
ningmddx 1年前 已收到1个回答 举报

dfcadove 幼苗


盒子
长=26-3-3=20分米
高=3分米
原宽=840÷20÷3+3+3=20分米


3