甲数减少0.7且乙数增加1.8后,甲数比乙数少1.5,求原来甲乙两数的差

heilig齐达内 1年前 已收到1个回答 举报

知愚 幼苗


设甲数为a,乙数为b.
a-0.7=b+1.8-1.5.
a-b=1.


1