甲数减少0.7,且乙数增加1.8后,甲数比乙数少1.5,求甲乙两数的差.3Q

到底用什么名 1年前 已收到1个回答 举报

紫贝333 幼苗


(乙+1.8)-(甲-0.7)=1.5,乙+1.8-甲+0.7=1.5,甲-乙=1.8+0.7-1.5=1


7