甲乙丙三个小朋友共有120张画片.如果甲给乙13张,乙给丙23张后,三人画片张数正好

甲乙丙三个小朋友共有120张画片.如果甲给乙13张,乙给丙23张后,三人画片张数正好
甲乙丙三个小朋友共有120张画片。如果甲给乙13张,乙给丙23张后,三人画片张数正好相等,他们原来各有所少张画片
2961538 1年前 已收到4个回答 举报

wangyunjie2002 幼苗


甲乙丙各 40+13=53,40+10 =50,40-13=17张


9

不再ss 幼苗


甲乙丙分别有53,50,17张画


3

黑背爱好者 幼苗


53 50 17


1

h493249668 幼苗


甲:53 乙:50 丙:17


1