甲,乙,丙,三个小朋友共有卡90张.如果甲给乙3张台,乙又送给丙5张,那么三人的卡张数刚好相同.甲,乙,丙三个小朋友原来

甲,乙,丙,三个小朋友共有卡90张.如果甲给乙3张台,乙又送给丙5张,那么三人的卡张数刚好相同.甲,乙,丙三个小朋友原来各有多少张卡?
X心痛无语X 1年前 已收到4个回答 举报

cangy 幼苗


甲33乙32丙25 望采纳

1年前 追问

8

X心痛无语X 举报

算式,写好发过来我采纳你,ok?

举报 cangy

甲:90÷3+3=33 乙:90÷3-3+5=32
丙:90÷3_5=25

乌龟慢爬 幼苗


甲有33张,乙有32丙有25


3

nyhvr 幼苗


甲33乙32丙25


1

billstong 幼苗


甲33
乙32
丙25


1