13分之7+9分之16+13分之6-9分之8.简算,急,

希望123 1年前 已收到1个回答 举报

lili809 花朵


13分之7+9分之16+13分之6-9分之8.简算,急,速答.
=(7/13+6/13)+(16/9-8/9)
=1-8/9
=1/9;
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

8

希望123 举报

你做错了。。 16/9-8/9怎么能得8/9.

举报 lili809

没有啊,哪里错了??

希望123 举报

啊,对,不好意思,是我看错了,对不起,最佳给你了。

举报 lili809

客气