一个长方形的长36米,是宽的3倍.这个长方形的面积和周长各是多少?

ss一门炮 1年前 已收到3个回答 举报

阳光晒心情 幼苗


宽:36/3=12m
面积:12*36=432
周长:12+12+36+36=96(m)


3

梦缠云端 幼苗


周长96,面积432


1

流风111 幼苗


宽:36除3=12
面积:36乘12=432
周长:36+36+12+12=96


1