一瓶油连瓶重1.35千克,用了一半后,连瓶重0.75千克,原来瓶内有油多少千克?瓶重多少千克?

lsvfc4 1年前 已收到2个回答 举报

西风了无痕 花朵


一半的油=1.35-0.75=0.6千克
油=0.6×2=1.2千克
瓶=1.35-1.2=0.15千克


4

排骨蘑菇 幼苗


一半的油=1.35-0.75=0.6千克
油=0.6×2=1.2千克
瓶=1.35-1.2=0.15千克


0