3x+2y=2,y=?

weiwei1101 1年前 已收到5个回答 举报

F_22 幼苗


y=(2-3x)/2
因为这里x的值未知,所以不能算出y的具体数值


10

alen88818 幼苗


y=(2-3x)/2


2

hanzhonghn 幼苗


y=1-3/2x


2

zz一号上的zz 幼苗


亲,数学学不好么


1

kklixing 幼苗


R


0