若3x+2y=4,6x-4y=3,则9x²-4y²=多少

此用户明已存在 1年前 已收到1个回答 举报

秋风无月 幼苗


6x-4y=3,3x-2y=3/2
9x²-4y²=(3x+2y)(3x-2y)
=4*(3/2)
=6
答题不容易,好的话请采纳


10