庆路小学卷举办数学竞赛,试卷共有20道题,每做对一题得5分,不做的得0分,错一道倒扣2分.王亮共得.

庆路小学卷举办数学竞赛,试卷共有20道题,每做对一题得5分,不做的得0分,错一道倒扣2分.王亮共得.
庆路小学卷举办数学竞赛,试卷共有20道题,每做对一题得5分,不做的得0分,错一道倒扣2分.王亮共得79分,(王亮全做)
潇洒瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

pengjb 幼苗


5+2=7 20*5=100 100-79=21 21/7 =3 20-3=17 做对17 做错3


10