数列推理题:17,109,22,105,18,X,请问X是多少?

庄浩瀚 1年前 已收到5个回答 举报

想看项目 幼苗


猜一个110~
隔一个观察,17+5=22,22-4=18..
109-4=105,那下一个很可能是105+5=110..
仅仅是猜滴


5

刘美珍 幼苗


17+x=109+18=22+105
x=110


2

流浪的内存 幼苗


17+109=126
22+105=127
18+X=128
X=110


0

水阁vv 幼苗


好象是110
17+110=109+18=22+105


0

kasgemusa 幼苗


应该是110,17到22加了5,22到18减了4,同样,109到105减了4,105到X就加5了,所以是110


0