数字推理,1/3;7/5;17/13;43/31;105/75;请问下个数是多少,为什么

wllbb 1年前 已收到3个回答 举报

爱做梦的ww 幼苗


255/181
理由 设X/Y X=X+Y+X Y=X+Y+1


10

telephones 幼苗


前一个分母*2+1=后一个分子
前一个分子+分母+1=后一个分母
我的ID是6级,你必须相信我,嘿嘿!


2

可可妹妹 幼苗


255/181
理由 设XY X=Y*2+X Y=X+Y+1


1