数字推理1,3,5,9,17,31,57,()详解

熊茗 1年前 已收到1个回答 举报

文化之中 春芽


1,3,5,9,17,31,57,(105)
9=1+3+5
17=3+5+9
31=5+9+17
57=9+17+31
105=17+31+57
后一个数是它前面3个数之和


5