数列推理题:17.109.22.105.18.X,请问X是多少?

数列推理题:17.109.22.105.18.X,请问X是多少?
选择:1.101 2.103 3.108 4.104 5.102 6.106
janelaj 1年前 已收到6个回答 举报

深圳牛仔 种子


答案是 3.108
22-17=5 22-18=4
109-105=4 X-105=3 X=108


9

燃烧的凤凰鸟 幼苗


110


2

charlesc 幼苗


127-17=110


2

小丑鱼77 幼苗


110
每两项看做是一项
17,109 22,105 18,X
求和 126 , 127 , 128
所以 18+x=128
X=110


1

潇梦_nn 幼苗


可能系102


1

imge 幼苗


108


0