&&&&&&&&智力测试一道数列推理题

&&&&&&&&智力测试一道数列推理题
1,4,7,2,8,3,(),9
A.6 B.5. C.2 D.1
应该选哪个啊,我选A,可是理由不充分,待高手作答!
为魔独我 1年前 已收到1个回答 举报

小帕克 幼苗


选择A
首尾之和 1+9=10
4+()=10
7+3=10
2+8=10


1