请教一道数字推理题,请写明解释,

请教一道数字推理题,请写明解释,
这是一个图形题:有三个正方形,每个正方形中有五个数字,依次在左上角,右上角,左下角,右下角和正中央:如下位置:
2 10 3 6 5 7
2 11 5 4 13 6
请问问号处的数字应该是几?
liuwenqiao 1年前 已收到1个回答 举报

gwx5393 幼苗


2 + 10 + 10 = 2 * 11
5 + 1 + 6 = 3 * 4
13 + 10 + 7 = 5 * 6
所以应该是10


2