请教一道数列推理题53,61,68,82,(),103,107

wluanluan 1年前 已收到1个回答 举报

阿莲2 幼苗


(101).

1年前 追问

1

wluanluan 举报

求过程 啊

举报 阿莲2

53+1=54=9*6 61+2=63=9*7 68+4=72=9*8 由此类推:空格为9*10+11=101