7+2{5-3[11-4(5x-3)]}=-1

夏and熊 1年前 已收到1个回答 举报

垂泪离逝 春芽


7+2{5-3[11-20x+12]}=-1
7+2{5-33+60x-36}=-1
7+10-66+120x-72=-1
120x=-1-7-10+66+72
120x=120
x=1


2