书店运来《科学幻想小故事》200册.上午卖出五分之三,上午卖出多少

wenzhen88 1年前 已收到4个回答 举报

伊咿 春芽


上午卖出:200x3/5=120(本)

1年前 追问

5

wenzhen88 举报

上午卖的数量是下午的三分之二,下午卖出多少 回答好加分

举报 伊咿

下午卖出:120÷2/3=180(本)

方式还 幼苗


解 =200×3/5=60


2

My0504 幼苗


120册


1

huohua85 果实


上午=200×3/5=120册


0