书店运来图书200册,上午卖出2/5,上午卖出多少册,上午卖出的是下午的2/3,下午卖出多少册

hubeifeng 1年前 已收到3个回答 举报

如果重生 幼苗


上午:200×2/5=80册
下午:80÷2/3=120册


2

飞翔鸟王 幼苗


上午 200*2/5=80册
下午 200-80=120册

200/(1+2/3)=200/(5/3)=120 册


0

yqn99 幼苗


上午:200*(2/5)=80册,下午:80/(2/3)=120册。


0