书店运来《科学幻想小故事》200册,上午卖出5分之2,上午卖出多少册 上午卖出的数量是下午的3分之2,下午卖出

夜明砂 1年前 已收到2个回答 举报

丁大少 幼苗


上午卖出去:200x5分之2=80册
下午卖出去:80÷3分之2=120册
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5

601005 花朵


上午卖出了:200*2/5=80本
下午卖出了:80/(2/3)=120本


0