书店运来《 科学幻想小故事》700册,上午卖出总数的七分之二,下午卖出总数的五分之一.全天共卖出多少册

书店运来《 科学幻想小故事》700册,上午卖出总数的七分之二,下午卖出总数的五分之一.全天共卖出多少册
请写出详细的算式,还有线段图该怎么画
侬本多情谁 1年前 已收到1个回答 举报

战oo七熊 幼苗


700乘以七分之二+700乘以五分之一=200+140=340(册)


6