在一个乘法算式里,乘数是一又三分之二,积比被乘数多48,列方程求积

急呀急 1年前 已收到5个回答 举报

男甲沉默的恰好 春芽


设积是x
x-x÷1又2/3=48
x-3/5x=48
2/5x=48
x=120
答:积是120


3

溪河 幼苗


不知道


2

tottikam 幼苗


x-x÷1又2/3=48
x-3/5x=48
2/5x=48
x=120


2

2507zhang 幼苗


被乘数为A ,积为B 三分之五×A=B B-A=48 自己解吧 需要答案 我就说


1

离扣 幼苗


x - x÷(1又2/3)=48
x-3/5x=48
2/5x=48
x=120


0