在一个乘法算式里 乘数是一又三分之二 积比被成数多48 积是多少

toohot 1年前 已收到1个回答 举报

sdfsadfqwtqwe 种子


设被乘数是X,则积是X+48
那么有:
X *1 2/3 =X+48
即2X/3=48
X=72
所以积是72+48=120


5