在一个乘法算式里,已知一个因数是9,积比另一个因数多640,另一个因数是多少?

风云无际 1年前 已收到5个回答 举报

liyushi742 幼苗


640÷(9-1)=80
已知一个因数是9,则积是另一个数的9倍,多了9-1=8倍


9

飞鱼呓语 幼苗


9a-a=640 a=80


3

雁渡寒塘 幼苗


9X=X+640
X=80


3

bxbx80 花朵


另一个因数是640÷﹙9-1﹚=80


2

chunfeng2hao 幼苗


640/(9-1)=80


1