甲乙丙三户人合用一个电表.某月电费为120元,甲:家里二人,用电3度.乙:家里3人,用电2度.丙:家里5人,用电3度.请

甲乙丙三户人合用一个电表.某月电费为120元,甲:家里二人,用电3度.乙:家里3人,用电2度.丙:家里5人,用电3度.请用一种比较合理的电费摊派方案,算算每户人应付多少钱?
肇庆人 1年前 已收到1个回答 举报

zitler 幼苗


甲=3/8*120乙=2/8*120丙=3/8*120


6