小明小强小刚三家合用一个总电表,上月付电费138元.按每家分表的千瓦时分摊电费

小明小强小刚三家合用一个总电表,上月付电费138元.按每家分表的千瓦时分摊电费
小明75瓦~给钱45元 小刚120瓦~求小强多少瓦~应给多少钱 求小刚应给多少钱
luzhian 1年前 已收到1个回答 举报

烦恼的男人 幼苗


小刚应给45/75*120=72元
小强应给138-72-45=21元
小强用电75/45*21=35瓦


3