小明、小强、小刚三家合用一个总电表,上月付电费138元.按照没加分表的千瓦时分摊电费.

小明、小强、小刚三家合用一个总电表,上月付电费138元.按照没加分表的千瓦时分摊电费.
请你将各家应付的电费清单填写完整.
小明:65
小强:86
小刚:79
又快又好的有加分
添花乱聚 1年前 已收到1个回答 举报

落日黄昏在 幼苗


65+86+79=230
138/230=0.6
小明65*0.6=39
小强86*0.6=51.6
小刚79*0.6=47.4


8