某大院甲、乙、丙三户人家合用一个电表,某月电费为120元.请根据以下信息,选择比较合理的(看问题补充)

某大院甲、乙、丙三户人家合用一个电表,某月电费为120元.请根据以下信息,选择比较合理的(看问题补充)
一种电费分摊方案,算一算每户人家各应付多少钱?
用户 数量 (家庭人口) 项目(每小时的用电数)
甲 2 3
乙 3 2
丙 5 3
Google测试员1309 1年前 已收到1个回答 举报

watericeekin 幼苗


装分表,分别计量

1年前 追问

1

Google测试员1309 举报

请说下,thanks

举报 watericeekin

甲=3/8*120 乙=2/8*120 丙=3/8*120

Google测试员1309 举报

哦,是对的