一批化肥,第一天用去全部的1/5,第二天用去2.4吨,还剩全部的4/15,这批化肥多少吨?..

一批化肥,第一天用去全部的1/5,第二天用去2.4吨,还剩全部的4/15,这批化肥多少吨?..
一辆车,从甲地行驶到乙地,行了全程的4/7,还剩84km,这辆汽车行了多少千米?长跑比赛中,小明跑了3又1/5km,小明跑的2/3等于小红跑的,小丽跑的是小红袍的1又 1/8倍,求小丽跑了多少km?
4g1xi 1年前 已收到1个回答 举报

kptzyg 春芽


一共=2.4÷(1-1/5-4/15)=4.5吨
汽车=84÷(1-4/7)=196千米
第三题题目不全吧


8