15+〔-22〕,〔-0.9〕+1.5,2分之1+〔-3分之2〕,这3道题怎么做

jonaslong 1年前 已收到1个回答 举报

小小猫眯 幼苗


15+〔-22〕=15-22=-7 〔-0.9〕+1.5=1.5-0.9=0.6 2分之1+〔-3分之2=1/2-2/3=3/6-4/6=-1/6


5