(1.5+0.9)÷(1.5-0.9)简便计算速求

青天狼 1年前 已收到3个回答 举报

thh821180 幼苗


解(1.5+0.9)÷(1.5-0.9)
=(15+9)÷(15-9)
=24÷6
=4


4

x4yy 幼苗


﹙1.5+0.9﹚÷﹙1.5-0.9﹚
=[0.3×﹙5+3﹚]÷[0.3×﹙5-3﹚]
=﹙0.3÷0.3﹚×﹙8÷2﹚=4


2

周驿 幼苗


课时练54页4题


1